跳到主要內容區

兼任教師

曾守得

曾守得
Tseng, David Shoou-Der

職稱:教授

授課領域:英語語言學、教育語言學、英語教學理論與實況研究、教室互動與言談分析

Email:sdtseng@pu.edu.tw

謝惠玲

謝惠玲
Hsieh, Hui-Lin

職稱:副教授

授課領域:全球視野與英語教學,ESP 課程,文學批評,英語教學課室互動

Email:hlhsieh2009@pu.edu.tw

陳冠云

陳冠云
Kelly Chen

職稱:助理教授

授課領域:Applied Linguistics, ELF、英語語言學概論

Email:kelly7453@pu.edu.tw

邱亞琦

邱亞琦
Chiu, Prisca Ya-Chi

職稱:助理教授

授課領域:聖經文學、希臘悲劇、英美文學、戲劇、英語會話、ESP、英語寫作、翻譯

Email:ycchiu2@pu.edu.tw

廖凱弘

廖凱弘
Liao, Kai-Hung

職稱:助理教授

授課領域:整合社群媒體溝通

Email:khliao@pu.edu.tw

17

陳翠蘭
Chen, Tsui-Lan Anna

職稱:講師

授課領域:英語聽講

Email:tlchen@pu.edu.tw

18

任曼華
Jen, Man-Hua

職稱:講師

授課領域:英語閱讀與寫作

Email:mhjen@pu.edu.tw

王銘滄

王銘滄
Wang, Ming-Cang

職稱:講師

授課領域:數位教材影像處理與設計、數位教材圖形創意與設計

Email:wang50059@pu.edu.tw

14

黃悅華
Huang, Yueh-Hua

職稱:講師

授課領域:中階西班牙語會話、中階西班牙文

Email:yhhuang6@pu.edu.tw

曾慧琪

曾慧琪
Tseng, Hui-Chi

職稱:講師

授課領域:西班牙語教學、中階西班牙語會話

Email:hctseng@pu.edu.tw

裴紹武

裴紹武
Perez Torr, Sergio

職稱:講師

授課領域:藝術史、東亞研究、台灣語文學、高階西班牙語會話

Email:sergio2@pu.edu.tw

34

沈志安
Shen, Chih-An

職稱:講師

授課領域:中英會議同步逐步口譯、中英簡報

Email:cashen1@pu.edu.tw

白浩廷

白浩廷
Pai, Hao-Ting

職稱:講師

授課領域:英語教學、談判技巧與實務

Email:pai375@pu.edu.tw

李如芳

李如芳
Lee, Ju-Fang

職稱:講師

授課領域:商用英文、英文聽講練習、新聞英文、英語會話

Email:jflee@pu.edu.tw

劉恆吟

劉恆吟
Liu, Heng-Yin

職稱:講師

授課領域:華人社會與文化

Email:hyliu5@pu.edu.tw