跳到主要內容區

靜宜大學 寰宇外語教育學士學位學程

兼任教師

兼任教師

曾守得

曾守得
Tseng, David Shoou-Der

職稱:教授

授課領域:英語語言學、教育語言學、英語教學理論與實況研究、教室互動與言談分析

Email:sdtseng@pu.edu.tw

 

張茹茉

張茹茉
Chang, Ru-Moh

職稱:副教授

授課領域:英語閱讀、英語教學概論、英語閱讀寫作教學、新聞英語、檢定英文

Email:rmchang@pu.edu.tw

張惠環

張惠環
Chang, Hui-Huan

職稱:助理教授

授課領域:語言學、大一英文、英文作文

Email:hhlee@pu.edu.tw

廖凱弘

廖凱弘
Liao, Kai-Hung

職稱:助理教授

授課領域:社群行銷、行銷管理、傳播科技與發展、新媒體專業寫作與翻譯、整合社群媒體溝通

Email:khliao@pu.edu.tw

18

任曼華
Jen, Man-Hua

職稱:講師

授課領域:英語閱讀與寫作

Email:mhjen@pu.edu.tw

14

黃悅華
Huang, Yueh-Hua

職稱:講師

授課領域:西班牙語語法、西班牙語會話、西班牙語教學

Email:yhhuang6@pu.edu.tw

張秀娟

張秀娟
Carol Chang

職稱:講師

授課領域:國民小學英語教材教法(雙語教學課程)、國民小學教學實習(雙語教學課程)

Email:carol221046@pu.edu.tw

黃杏媚

黃杏媚
Huang, Hsing-Mei

職稱:講師

授課領域:兒童英語(雙語教學課程)

Email:mariahuang01@pu.edu.tw

蔡靜玲

蔡靜玲
Tsai, Jinq-Ling

職稱:講師

授課領域:英語教學、英語閱讀與寫作

Email:jltsai2@pu.edu.tw

曾心嫻

曾心嫻
Tseng, Cathy

職稱:講師

授課領域:英美文學、英語能力之聽說讀寫、英語聽講

Email:cathytseng@pu.edu.tw

李心馨

李心馨
Lee, Hsin-Hsing

職稱:講師

授課領域:以全語言模式教授英語溝通技巧、經貿英文(書信及口語)

Email:leehsin2@pu.edu.tw

李岳霖

李岳霖
Li, Yue-Lin

職稱:講師

授課領域:大一英文、旅遊英文、葡萄酒教學課程、實用英語口語訓練

Email:ylli2@pu.edu.tw

陳威頴

陳威頴
Chen, Wei-Ying

職稱:講師

授課領域:中英口筆譯、國際關係、歐盟

Email:wychen1@pu.edu.tw

白浩廷

白浩廷
Pai, Hao-Ting

職稱:講師

授課領域:英語教學、談判技巧與實務

Email:pai375@pu.edu.tw

裴紹武

裴紹武
Perez Torr, Sergio

職稱:講師

授課領域:藝術史、東亞研究、台灣語文學、高階西班牙語會話

Email:sergio2@pu.edu.tw

吳宛蓉

吳宛蓉
Wu, Wan-Rong

職稱:講師

授課領域:多媒體融入華語教學

Email:wjwu2@pu.edu.tw