跳到主要內容區

靜宜大學 寰宇外語教育學士學位學程

專任教師

專任教師

1

陳怡伶
Chen, Yi-Lin

職稱:教授兼寰宇外語教育學士學位學程主任

授課領域:莎士比亞、戲劇與劇場、英美戲劇、口語訓練、小說、旅遊英文、跨文化劇場、性別研究、後殖民研究

Email:ylchen3@pu.edu.tw

連絡電話:12228、19250

吳蕚洲

吳蕚洲
Wu,
 E-Chou

職稱:教授兼英國語文學系系主任

授課領域:美國文學、少數族裔文學、文化研究、後殖民論述

Email:ecwu@pu.edu.tw

連絡電話:12224、12020

3

王憶如
Begoña Wang

職稱:副教授

授課領域:國際貿易實務、國際行銷、國際經貿法規、文教事業經營與行銷、高階西班牙文

Email:yiju@pu.edu.tw

連絡電話:19273

陳薆華

陳薆華
Chen, Ai-hua

職稱:助理教授

授課領域:英語教學、語言習得、英語語言教育政策、英語語言學習策略

Email:ahchen@pu.edu.tw

連絡電話:12220

林瑞屏

林瑞屏
Lin, Rae-Ping

職稱:助理教授

授課領域:第二語言習得、英語教材教法、英語教師專業發展、質性研究

Email:jplin2@pu.edu.tw

連絡電話:12230

陳川正

陳川正
Chen, Chuan-Chen

職稱:助理教授

授課領域:非營利組織管理、質性研究方法、社會企業、專業服務學習

Email:ccchen2@pu.edu.tw

連絡電話:13311

張敏玟

張敏玟
Ming-Wen Sophie, Chang

職稱:助理教授

授課領域:品牌管理、國際企業管理、跨文化覺察與溝通、團體動力論

Email:mwschang@pu.edu.tw

連絡電話:19278

巴布魯克

巴布魯克
Barbrook, Lee

職稱:助理教授

授課領域:English and American Literature

Email:barbrook@pu.edu.tw

連絡電話:19266

柯羅許

柯羅許
Rushikesh Khire

職稱:助理教授

授課領域:行銷管理、消費者行為、網路行銷、印度文化及商業教育概論

Email:rukhire@pu.edu.tw

連絡電話:19275

 

范雅晴

范雅晴
Fan, Ya-Ching

職稱:助理教授

授課領域:科學教育、量化研究、數位學習、論證探究教學、教師評量素養

Email:elva05@pu.edu.tw

連絡電話:11144

徐雁

徐雁
Yan Xu

職稱:講師

授課領域:藝術經典與美學素養、中西藝術比較、多元文化與敘事、SDGs與未來思考、設計思考與實踐

Email:yanxu@pu.edu.tw

連絡電話:19276

張藝寶

張藝寶
Chang, Yi-Pao

職稱:講師

授課領域:商業英語、新聞英語、媒體公關與行銷、多媒體教材編輯與出版

Email:ypchang@pu.edu.tw

張文忠

張文忠
Chang, Wen-Chung

職稱:講師

授課領域:英語教學、電腦輔助教學、專業協商英語、中級英語會話

Email:wcchang@pu.edu.tw

連絡電話:19269

林素菁

林素菁
Su-Jing Lin

職稱:講師

授課領域:華語文教學、文化華語、生態華語、華人社會與文化

Email:hw_sjlin@pu.edu.tw

連絡電話:19277

黃莉雅

黃莉雅
S. Huang, Lilia

職稱:講師

授課領域:托福、多益等英檢教學、英語口語表達訓練、職場英語

Email:lyhuang3@pu.edu.tw

連絡電話:19263

柯儒伯

柯儒伯
Robert Carrick

職稱:講師

授課領域:英語教學、雅思等英檢教學、商用英文、英語閱讀與寫作教學、高級英語會話

Email:robert_rc@pu.edu.tw

連絡電話:19268