跳到主要內容區

專任教師

1

陳怡伶
Chen, Yi-Lin

職稱:教授兼寰宇外語教育學士學位學程主任

授課領域:莎士比亞、戲劇與劇場、英美戲劇、口語訓練、小說、旅遊英文、跨文化劇場、性別研究、後殖民研究

Email:ylchen3@pu.edu.tw

連絡電話:12228、19250

顏瓊芬

顏瓊芬
Yen, Chiung-Fen

職稱:特聘教授

授課領域:動物生態、生態教育、科學學習

Email:cfyen@pu.edu.tw

連絡電話 :17505

2

羅春琳
Luo,Chun-Lin

職稱:教授

授課領域:心理語言學、第二外語習得、英語文法教學、英語發音、(應用)語言學

Email:clluo@pu.edu.tw

連絡電話:12201

3

王憶如
Begona Wang

職稱:副教授

授課領域:國際貿易實務、國際行銷、經濟學、高階西班牙文

Email:yiju@pu.edu.tw

連絡電話:19273

陳薆華

陳薆華
Chen, Ai-hua

職稱:助理教授

授課領域:英語教學、語言習得、英語語言教育政策、英語語言學習策略

Email:ahchen@pu.edu.tw

連絡電話:12220

吳黛敏

吳黛敏
Wu, Tai-Min

職稱:助理教授

授課領域:第二語言寫作、英語教學、教室內寫作評量

Email:taimin.wu@pu.edu.tw

連絡電話:12215

林瑞屏

林瑞屏
Lin, Rae-Ping

職稱:助理教授

授課領域:Teacher identity and professional development Teaching English as a global language Curriculum design and development Qualitative research method

Email:jplin2@pu.edu.tw

連絡電話:12230

陳川正

陳川正
Chen, Chuan-Cheng

職稱:助理教授

授課領域:非營利組織管理、質性研究方法、企業教育導論

Email:ccchen2@pu.edu.tw

連絡電話:13311

巴布魯克

巴布魯克
Lee Barbrook

職稱:助理教授

授課領域:旅遊英語、時事英語、實用英語口語訓練

Email:barbrook@pu.edu.tw

連絡電話:19266

5

吳孟蓉
Hofa Wu

職稱:助理教授

授課領域:學術英語寫作、雅思課程培訓、語言學、句法學

Email:mjwu2@pu.edu.tw

連絡電話:17560

柯羅許

柯羅許
Khire Rushikesh Ulhas

職稱:助理教授

授課領域:策略管理、科技管理、網路行銷

Email:rukhire@pu.edu.tw

連絡電話:19275

徐雁

徐雁
Yan Xu

職稱:講師

授課領域:通識課程-藝術經典與美學素養(文學與美感經驗)、中西藝術比較、多元文化與敘事

Email:yanxu@pu.edu.tw

連絡電話:19276

安迪

安迪
Plumb, Andrew

職稱:講師

授課領域:英文語言、英國文學、語言學、歷史、TOEIC

Email:andrew_pl@pu.edu.tw

連絡電話:19261

白文嘉

白文嘉
Barringer, Steven

職稱:講師

授課領域:Teaching English Speakers

Email:stevenba@pu.edu.tw

連絡電話:19265

黃莉雅

黃莉雅
Lilia Samson-Huang

職稱:講師

授課領域:大一英文、英語字彙與文法、中級英檢聽力、中級英檢閱讀、寰宇菁英英語、職場英語

Email:lyhuang3@pu.edu.tw

連絡電話:19263

柯儒伯

柯儒伯
Robert Carrick

職稱:講師

授課領域:英語教學、雅思等英檢教學、商用英文、高級英語會話

Email:robert_rc@pu.edu.tw

連絡電話:19268