跳到主要內容區

靜宜大學 寰宇外語教育學士學位學程

陳怡伶

陳怡伶 Chen, Yi Lin

職稱 | 教授兼寰宇外語教育學士學位學程主任

連絡電話 | 12228、19250

信箱 | ylchen3@pu.edu.tw

授課領域 | 莎士比亞,戲劇與劇場,英美戲劇,口語訓練,小說,旅遊英文,跨文化劇場,性別研究,後殖民研究

王憶如

王憶如 Begoña Wang

職稱 | 副教授

連絡電話 | 19273

信箱 | yiju@pu.edu.tw

授課領域 | 國際經濟、國際貿易、國際行銷、區域經濟整合、歐洲聯盟議題、西班牙語

 

 

胡憶蓓

胡憶蓓 Hu, Yih-Pei

職稱 | 副教授兼師資培育中心系主任, 教育研究所所長

連絡電話 | 17605、17060

信箱 | yphu@pu.edu.tw

授課領域 | 服務學習,課程設計與發展,資訊科技融入教學,自律學習

 

ImgDesc

戴孜伃 Tzu-Yu Tai

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 19272

信箱 | tzuyu0937546693@pu.edu.tw

授課領域 |電腦輔助語言學習(人工智慧、虛擬實境、行動學習)、數位遊戲學習、英語教學

陳薆華

陳薆華 Chen, Ai-hua

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 12220

信箱 | ahchen@pu.edu.tw

授課領域 | 英語教學、語言習得、英語語言教育政策、英語語言學習策略

張敏玟

張敏玟 Min-Wen Sophie, Chang

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 19278

信箱 | mwschang@pu.edu.tw

授課領域 | 品牌、行銷、策略管理、國際管理、創新創業、人資管理、加盟連鎖、文創社企

 

巴布魯克

巴布魯克 Barbrook, Lee

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 19266

信箱 | barbrook@pu.edu.tw

授課領域 | English Literature

 

柯羅許

柯羅許 Rushikesh Khire

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 19275

信箱 | rukhire@pu.edu.tw

授課領域 | Business Management

 

徐雁

徐雁 Yan Xu

職稱 | 講師

連絡電話 | 19276

信箱 | yanxu@pu.edu.tw

授課領域 | 創意美學與在地永續、中西藝術比較、多元文化與敘事、SDGs與未來思考、設計思考與實踐

 

張藝寶

張藝寶 CHANG, YI-PAO

職稱 | 講師

信箱 | ypchang@pu.edu.tw

授課領域 | 專業英文、電腦輔助教學、媒體與公共關係

 

張文忠

張文忠 Chang, Wen-chung

職稱 | 講師

連絡電話 | 19269

信箱 | wcchang@pu.edu.tw

授課領域 | 英語教學、電腦輔助教學、中級英語會話、基礎英文作文、專業協商英語

 

林素菁

林素菁 Lin, Su-Ching

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 19277

信箱 | hw_sjlin@pu.edu.tw

授課領域 | 華語文教學、華語課程設計、華語教材教法